DIRETORIA JURÍDICA
PRESIDENTE - Rodrigo Muniz dos Santos
VICE-PRESIDENTE - Admar dos Santos Moura

2 VICE PRESIDENTE - Maria do Socorro da Silva
1ª SECRETÁRIA - Ariane Coelho
2ª SECRETÁRIA- Taiana de Oliveira
1º TESOUREIRO - Adriana Paixão dos Santos
2º TESOUREIRO - Alcir Ferreira

 

 

Coordenador do Ministério de PASTORAL
Rodrigo Muniz dos Santos

 

 

 

Coordenadora do Ministério de ADORAÇÃO
Pr. Admar dos Santos Moura

Ministro de Musica: Asaph Ribeiro

 

• Ministério Equipes de Louvor – Admar dos Santos Moura

• Ministério de Danças – Vanessa de Souza Silva

• Ministério de Teatro – Maria Marleide Silva Moura

• Ministério de Corais e grupos vocais

• Ministério de Oração - Alcileira Balbino Coelho

 

 

Coordenadora do Ministério de DISCIPULADO
Sandra Maria Ferreira Pereira

 

• Escola Bíblica Dominical – Rosangela dos Santos Costa e Evanísia

Ministério Infantil – Gisele Bertassoni e Isadora Fernandes

• Berçário – Zilda da Silva Peres

Aparecida Cristina Bento dos Santos

Diana Silva de Oliveira Ignacio

Eliane Marques Pereira

Felipe Policarpo

Rogéria Liliane Garcia Fernandes

Rosária da Silva Medeiros Moreira

Rosilene Augusto da Silva

Thaís Cassiano

 

Classes de EBD

 

Jardim de Infância e Primários
Sueli Oliveira Flores
Thaís Cassiano
Vânia Alves de F.Costa

Steffane Gomes

 

Pré-adolescentes
Gisele Bertassoni

Adolescentes

Denise Leite de Oliveira
Cláudia Maria dos Santos

Jovens
Ivanildo Gomes
Lenira Gomes

Mateus Pacheco

 

Jovens Casados

Luis Gabriel Maranhão

Ana Paula Gonzaga Maranhão

Eneas Cassiano

Denise Cassiano

 

Adultos I
Alex Pimentel de Souza
Luiz Carlos N. Nascimento


Adultos II

Norma Sillis Coelho

Alexandre Beserra

 

3ª. Idade
Idalina Gomes da Silva
Márcia Cordeiro Marçal
Reginaldo Ernesto Ferreira

Novos Crentes
Ruth Leite Ferreira

Ronaldo de Paula

Conhecendo a minha Igreja
Priscila Lopes Bonfim Muniz

Carlos Alberto Pimentel de Oliveira

 

Ministério Turminha Feliz -

Gisele Bertassoni Ramos e Izadora Fernandes Rios

Lessane Ferreira Pacheco Cassiano

 

Facilitadores

Maiara Barros Ramos

Márcia Barros Martins Ramos

Nazaré de O. Ferreira Costa

Vanessa Pires Mendonça

 

 

 

 

 

Coordenador do Ministério da FAMÍLIA
Enéas Cassiano dos Santos e Denise Cassiano

 

• Ministério de Terceira Idade: Rosangela Costa

• Ministério de Comunhão: Rosangela da Silva

• Cursos da UDF: Maria do Socorro da Silva

• Ministério com casais: Carlos Alberto Pimentel de Oliveira e Denise Leite de Oliveira

• Ministerio com Homens: Carlos Alberto Pimentel de Oliveira

• Ministério com Jovens e Adolescentes: Pr. Ivanildo Gomes e Pra Lenira Gomes

 

 

 

Coordenador do Ministério de MISSÕES

• Ministério de Ação Social - Maria do Socorro

• Departamento das Mensageiras do Rei – Débora Carvalho Silva Felix

Departamento dos Embaixadores do Rei – Reginaldo Ernesto Ferreira

Ministério Mulher Cristã em Ação – Maria Marleide Silva Moura e

Rosemeri Silva de Souza

Jovens Cristãs em Ação – Aline de Souza Ferreira Coelho

Ministério de Consolidação

Ministério de Discipulado

Ministério de Esportes – Paulo Sergio Costa da Silva

Promotora de Missões:

Projeto ALCANCE:

 

Coordenador do Ministério de SERVIÇO
Luis Gabriel Maranhão

 

Ministério de Recepção: Nathanael dos Santos e Gessivaldo Alves Beserra

Ministério de Comunicação: Erick Oliveira Cassiano dos Santos

• Ministério de Administração Patrimonial : Letícia Ferreira Costa de Oliveira e Jonas Ramos Coelho

Ministério de Finanças: Ronaldo de Paula Oliveira, Claudinei Gonçalves dos Santos, Rosangela da Silva, Paulo Sergio Venâncio de Almeida, Alcir Ferreira

Ministério Técnico de Sonoplastia: Luis Carlos Nascimento

• Ministério Técnico de Iluminação: Fabio de Souza

Ministério Técnico de Informática: Luciano Francioli da Silva Paixão

Ministério de Transportes : Roberto Ernesto Ferreira

Ministério de Ornamentação : Maria Cristina Bento e Eliane Garcia

Ministério da Cantina: Lidia Giacometti Gaudard dos Santos, Meriam Gonzaga do Nascimento

 

Seminaristas da Igreja: Ivanildo Gomes e Alex Pimentel